ՀՐԱՏԱՊ ԼՈՒՐ. Զինված ուժերը կրակ են բացել. Կան վիրավորներ

ՀՐԱՏԱՊ ԼՈՒՐ. Զինված ուժերը կրակ են բացել. Կան վիրավորներՀՐԱՏԱՊ ԼՈՒՐ. Զինված ուժերը կրակ են բացել. Կան վիրավորներ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за сутки 54 раза обстреляли населенные пункты на территории ДНР, выпустив более 174 единицы различных боеприпасов, сообщила пресс-служба представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. Там отметили, что два мирных жителя получили ранения.

В результате украинских обстрелов повреждены четыре жилых дома в Донецке и девять объектов гражданской инфраструктуры по всем направлениям. Подразделения ВСУ также вели огонь по Горловке, Ясиноватой и Ясиноватскому району ДНР.

Ранее советник главы ДНР Ян Гагин заявил, что оборонявшие Марьинку подразделения ВСУ отступили в соседнее Курахово, откуда уже эвакуируют архивы украинских ведомств. По его словам, это «отступление, похожее на бегство». До этого, , главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в ходе пресс-конференции признал, что украинские военные отступили из Марьинки. По словам главкома, этого города «больше нет». Залужный также заявил, что через два-три месяца ВСУ могут оставить Авдеевку.

Накануне военнослужащие Вооруженных сил России успешно перехватили управляемую авиационную бомбу JDAM в зоне проведения специальной военной операции. Пресс-служба Министерства обороны РФ уточнила, что в течение суток также были перехвачены и другие боеприпасы иностранного производства, в том числе снаряды, выпущенные из реактивной системы залпового огня HIMARS.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *